Зимние виды спорта

Лыжник Большунов за сезон заработал €197,4 тыс. на этапах Кубка мира

81Взгляды

Общий размер призовых, завоёванных россиянином Александром Большуновым в сезоне-2020/21 на этапах Кубка мира по лыжным гонкам, составил €197,4 тыс., сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Международной федерации лыжного спорта.

Как уточняется, вторым по сумме призовых стал представитель Норвегии Йоханнес Клебо (€68,3 тыс.), третьим – россиянин Иван Якимушкин (€51,9 тыс.).

Последняя гонка нынешнего сезона прошла сегодня в швейцарском Энгадине. После её завершения Большунов был награждён большим Хрустальным глобусом, россиянин выиграл общий зачёт Кубка мира второй раз подряд.

В прошлом сезоне Большунов заработал €184,2 тыс. Рекорд по сумме призовых принадлежит норвежскому лыжнику Мартину Йонсруду Сундбю (€366,3 тыс.).

Напомним, в этом году Большунов также стал чемпионом мира, победив в скиатлоне на мировом первенстве в Оберстдорфе.