Фигурное катание

Лучники Сидоренко и Смирнов победили на Паралимпиаде в миксте

108Взгляды

Поделиться

Российские спортсмены Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золотые медали Паралимпийских игр в Токио в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В финале российские лучники победили сборную Италии со счетом 5:4. Бронзовую награду завоевала команда Китая.

33-летняя Сидоренко является призером чемпионатов мира и Европы, а также многократной чемпионкой России. 25-летний Смирнов – трехкратный победитель и серебряный призер чемпионата России.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.