«Локомотив» впервые в серии одержал победу над «Йокеритом»

124Взгляды

В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Локомотив» добился волевой победы над «Йокеритом».

Гости открыли счет за 12 секунд до завершения первого периода благодаря голу Марко Анттилы. Во втором периоде Никита Черепанов и Артур Каюмов вывели «Локомотив» вперед, прервав «сухую» серию голкипера «Йокерита» Яниса Калниньша на отметке 121 минута 49 секунд.

В начале третьего периода Егор Аверин закрепил преимущество «Локомотива», забросив третью шайбу своей команды.

В заключительные 7 минут основного времени команды забили еще три шайбы. Брайан О’Нил сократил отставание «Йокерита» до одной шайбы, форвард «Локомотива» Стефан Да Коста реализовал большинство, а за 26 секунд до финальной сирены Хенрик Хаапала установил окончательный результат.

Защитник «Локомотива» Роман Савченко провел свой 600-й матч в Континентальной хоккейной лиге.

Пятый матч серии пройдет в Хельсинки 9 марта.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)

Голы: Черепанов, 28:45. Каюмов, 30:22. Аверин, 41:34. Да Коста, 55:51 (бол.). — Анттила, 19:48. О’Нил, 53:38. Хаапала, 59:34.

Счет в серии — 1:3.