«Локомотив» в гостях одолел «Йокерит» и продлил победную серию до 4 матчей

122Взгляды

«Локомотив» в гостях обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:2.

На 12-й минуте хозяева вышли вперед благодаря шайбе Велли-Матти Савинайнена.

На старте второго периода «Локо» дважды поразил ворота Андерса Линдбека — точные броски на счету Антона Ландера и Максима Осипова.

Однако до конца игрового отрезка счет вновь стал равным после гола Томми Кивисте.

В третьей двадцатиминутке ярославцы вышли вперед после броска Павла Красковского в большинстве. На следующей минуте Артем Ильенко увеличил преимущество гостей.

Для коллектива Андрея Скабелки это 4-я победа подряд. Финны проиграли впервые за 5 матчей.

После этой игры «Локо» располагается на 4-й позиции Запада с 19 очками. «Йокерит» идет 6-м с 15 очками.

14 октября «Йокериту» дома предстоит сыграть с ЦСКА. «Локомотив» в тот же день отправится на выезд к рижскому «Динамо».

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Савинайнен, 11:13 (бол.). Кивистё, 34:02. — Ландер, 23:55. Осипов, 26:16. Красковский, 55:46 (бол.). Ильенко, 56:25.