“Локомотив” проиграл “Баварии” и вылетел из еврокубков

194Взгляды

Московский “Локомотив” потерпел поражение в матче Лиги чемпионов от “Баварии” (0:2) и завершил групповой этап на четвертом месте в квартере “А”.

Уступив в поединке предыдущего тура “Зальцбургу”, команда Марко Николича досрочно лишилась всяких шансов на выход из группы. Более того – ее шансы на третью строчку стали призрачными. Для этого надо было обязательно обыграть в гостях “Баварию”. Да, немотивированную “Баварию”, но даже смешанный состав мюнхенцев способен навести ужас на любую оборону.

И все же в первом тайме “Локомотив” не позволил сопернику открыть счет. Хотя не сказать, что хозяева показывали какой-то невероятный футбол. После перерыва немцы чуть взвинтили темп и забили: на 63-й минуте с передачи Дугласа Косты отличился Никлас Зюле. А окончательный счет в концовке установил Эрик Шупо-Мотинг – 2:0.

В параллельном матче “Атлетико” обыграл на выезде “Зальцбург” со счетом 2:0 и вышел в плей-офф со второго места. Австрийцы же продолжат борьбу в Лиге Европы.