«Локомотив» потерпел поражение от «Йокерита» в Ярославле

140Взгляды

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» проиграл «Йокериту».

Гости сумели открыть счет спустя 5 минут после начала матча — автором шайбы стал американский форвард «Йокерита» Джордан Шредер.

В дебюте второго периода Владимир Ткачев сравнял счет, набрав очки в четвертой встрече подряд. Равный счет продержался чуть более минуты. Сначала Якуб Крейчик вновь вывел гостей вперед, а затем Никлас Йенсен закрепил преимущество «Йокерита».

В третьем периоде хозяева сократили отставание благодаря голу Егора Коршкова. Эта шайба стала последней в матче.

Форвард «Йокерита» Ииро Пакаринен провел свой 100-й матч в КХЛ. Результативная серия нападающего Брайана О’Нила прервалась на отметке в 7 матчей — впервые в нынешнем сезоне 32-летний американец ушел со льда без набранных очков.

После матча в активе обеих команд по 11 набранных очков, столько же — у «Северстали». Команды занимают места с 6-го по 8-е в Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Йокерит» (Хельсинки) — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Ткачев, 24:58 (бол.). Коршков, 53:49. — Шредер, 5:13. Крейчик, 26:07. Йенсен, 38:47.