Ярославский "Локомотив" обыграл в гостях "Салават Юлаев" со счетом 4:2. Счет в серии до четырех побед 2-1 в пользу "Локо".”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное01.05.2025 16:45Спортизменить размер шрифта: 1.0x
“Локомотив” победил “Салават” и вышел вперед в серии 1/2 финала Кубка Гагарина
Артур НанянЯрославский “Локомотив” обыграл в гостях “Салават Юлаев” со счетом 4:2. Счет в серии до четырех побед 2-1 в пользу “Локо”.Светлана Абуянчикова/ РИА Новости
В стартовом периоде уфимцы больше времени провели в зоне атаки, перебросили соперника, однако никаких дивидендов из этого хозяева извлечь не смогли. В свою очередь ярославцы сумели использовать первое же большинство: на седьмой минуте после броска Максима Березкина шайбу в ворота соперника подправил Алексей Береглазов.
В самом начале второй 20-й минутки “Салават Юлаев” сравнял счет усилиями Владислава Ефремова, однако долго радоваться хозяевам не пришлось: до перерыва “Локомотив” забросил аж две шайбы – отличились Никита Кирьянов и Александр Радулов.
В третьем периоде команды обменялись голами: сначала “Салават” сократил отставание в счете до одной шайбы благодаря Александру Хмелевски, но окончательный счет установил форвард “Локомотива” Максим Березкин – 4:2 в пользу ярославцев.
Следующий матч серии пройдет 3 мая также в Уфе. Напомним, что во второй полуфинальной паре Кубка Гагарина челябинский “Трактор” ведет 2-0 у московского “Динамо”. Завтра в столице состоится третья встреча этой серии.