Хоккеисты «Локомотива» на своем льду обыграли «Автомобилист» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). В составе хозяев голами отметились Георгий Иванов, Ярослав Лихачев и Максим Шалунов. У гостей шайбу на свой счет записал Алексей Бывальцев.
«Локомотив» поднялся на второе место в Западной конференции с 16 очками, «Автомобилист» занимает четвертую строчку на Востоке с 14 очками.
В следующем матче ярославцы в гостях сыграют с «Северсталью», «Автомобилист» примет «Адмирал». Оба матча пройдут 30 сентября.
В других матчах игрового дня «Нефтехимик» в родных стенах обыграл «Амур» (3:2, по буллитам), а «Куньлунь Ред Стар» на своем льду также по буллитам победил «Металлург» (3:2).
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Йип, 49:33. Лесли, 57:20 (бол.). — Петунин, 1:35 (бол.). Коробкин, 9:59.
Победный буллит: Локхарт
«Локомотив» (Ярославль) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Иванов, 24:11. Лихачев, 44:07. Шалунов, 59:09. — Бывальцев, 12:55.