«Локомотив» начал сезон с крупной победы над «Спартаком», «Северсталь» одолела «Амур»

96Взгляды

В первом матче стартовавшего сезона КХЛ «Локомотив» на своем льду разгромил московский «Спартак».

Хозяева вышли вперед спустя три минуты игрового времени после гола Владимира Ткачева. Позже Егор Аверин и Магнус Пяярви-Свенссон довели преимущество «Локомотива» до трех шайб. В конце второго периода Мартин Бакош забросил первую шайбу «Спартака» в этом матче.

На старте третьего игрового отрезка Артур Каюмов и Павел Красковский с промежутком в 26 секунд поразили ворота Никиты Беспалова, после чего голкипер был заменен на Павла Хомченко. Спустя еще минуту Егор Коршков стал автором шестого гола «Локо», а в конце встречи он оформил дубль.

В концовке встречи Анатолию Никонцеву удалось реализовать большинство и во второй раз пробить вратаря «Локомотива» Илью Коновалова.

В другом результативном матче игрового дня «Северсталь» одержала волевую победу над «Амуром». По ходу второго периода гости вели в счете с разницей в две шайбы, но затем хозяевам удалось забить четыре раза подряд и вырвать победу.

Шайбами у «Северстали» отметились Денис Вихарев, Александр Петунин, Даниил Вовченко, Вадим Кудако, Антон Сизов и Владислав Кодола. За «Амур» забивали Александр Кузнецов, оформивший дубль, Денис Голубев и Владимир Бутузов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 7:2 (2:0, 1:1, 4:1)

Голы: Ткачев, 3:07 (ВИДЕО). Аверин, 18:20 (ВИДЕО). Пяярви-Свенссон, 28:12 (бол.) (ВИДЕО). Каюмов, 41:17 (бол.) (ВИДЕО). Красковский, 41:43 (ВИДЕО). Коршков, 42:47 (ВИДЕО), 55:13 (ВИДЕО). — Бакош, 33:43 (бол.) (ВИДЕО). Никонцев, 58:13 (бол.).

«Северсталь» (Череповец) — «Амур» (Хабаровск) — 6:4 (2:2, 1:2, 3:0)

Голы: Вихарев, 2:39 (мен.). Петунин, 4:07. Вовченко, 39:10. Кудако, 43:24 (бол.). Сизов, 50:41. Кодола, 55:41. — Кузнецов, 3:03 (бол.), 18:19 (бол.). Голубев, 28:39 (мен.). Бутузов, 38:14.