Суббота, 18 мая, 2024

“Локомотив” и “Трактор” показывают зрелищную игру в полуфинальной серии Кубка Гагарина – Российская газета

15Взгляды

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи полуфинальных серий Кубка Гагарина.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт04.04.2024 22:05Поделиться

Павел ПетровскийВ Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи полуфинальных серий Кубка Гагарина.После двух матчей в Ярославле серия между “Локомотивом” и “Трактором” переезжает в Челябинск. / hclokomotiv.ru

В четверг, 4 апреля, в Ярославле местный “Локомотив” вновь встречался с челябинским “Трактором”.

Напомним, что “Локо” до этого обыгрывал уральцев 20 раз в истории КХЛ. Вот и в первой игре серии до четырех побед челябинцы капитулировали – 2:5.

Правда, на результат того матча серьезно повлияла травма канадского голкипера гостей Зака Фукале, который был вынужден покинуть лед в середине игры.

В четверг, 4 апреля, вместо Фукале ворота “Трактора” защищал Сергей Мыльников. В первом периоде соперники обменялись уколами: у ярославцев точным “выстрелом” отметился Артур Каюмов, а в составе гостей – Виталий Кравцов – 1:1. Во второй двадцатиминутке словацкий защитник Мартин Гернат реализовал большинство и вывел “Локо” вперед – 2:1.

Но “Трактор” не собирался сдаваться без боя, и за шесть минут до конца третьего периода Илья Карпухин счет сравнял – 2:2. На момент подписания номера “РГ” в печать командам предстоял овертайм.

Серия переезжает в Челябинск. Третий матч пройдет в субботу на ледовой арене “Трактора”.

Ну а сегодня в Магнитогорске второй раунд дуэли “Металлург” – “Автомобилист”. В первом матче на домашнем льду “Магнитки” и хозяева добились победы – 2:1.

По словам знаменитого хоккеиста Алексея Терещенко, в финале он предпочел бы увидеть поединки между “Металлургом” и “Локомотивом”

После завершения матча главный тренер “Металлурга” Андрей Разин в беседе с журналистами так прокомментировал успех своей команды:

– Во-первых, я уже говорил, что в полуфинале все соперники принципиальные. “Автомобилист” – хорошая команда с большим опытом. Есть опытные хоккеисты, обладающие хорошей техникой и культурой паса, способные забивать голы из полумоментов. У них хорошая реализация своих моментов. Понятно, что стартовая встреча – особенная. Скажем так, немножко волновались, присутствовал сумбур. Хотелось бы, чтобы реализовывали большинство, ведь моменты есть. Тем не менее выиграли – это самое главное.