Фигурное катание

Лионель Месси не забил в первом матче Лиги чемпионов

131Взгляды

Поделиться

Не слишком удачным получился старт Лионеля Месси в Лиге чемпионов за “Пари Сен-Жермен”. Аргентинец провел на поле все 90 минут, но отметился только желтой карточкой. Итоговый счет встречи “ПСЖ” против бельгийского “Брюгге” – 1:1.

Матч состоялся в рамках первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Помимо игры с участием французского гранда, первый тур прошел в четырех группах. Стоит выделить покер, который организовал в ворота португальского “Спортинга” форвард амстердамского “Аякса” Сабастьян Халлер. Легионер с Берега слоновой кости забил в каждом тайме по два мяча. Надо отметить, что в первенстве Нидерландов Халлер забил четыре гола за первые четыре матча.

Еще одна персональная победа принадлежит 23-летнему французу Кристоферу Нкунку. Он выступает за немецкий “Лейпциг”, и сделал хет-трик в первой же игре международного турнира. Интересно, что Нкунку пока еще ни разу не забил в национальном немецком первенстве. Однако даже три гола француза не принесли победы немецкой команде, которая проиграла “Манчестер Сити”.

Лига чемпионов

Групповой этап

Группа D

“Интер” (Италия) – “Реал” (Испания) – 0:1 (0:0)

Голы: Родриго, 89 (0:1).

Группа C

“Спортинг” (Португалия) – “Аякс” (Нидерланды) – 1:5 (1:3)

Голы: Халлер, 2 (0:1), Халлер, 9 (0:2), Паулино, 33 (1:2), Берги, 39 (1:3), Халлер, 51 (1:4), Халлер, 63 (1:5).

Группа B

“Атлетико” (Испания) – “Порту” (Португалия) – 0:0

“Ливерпуль” (Англия) – “Милан” (Италия) – 3:2 (1:2)

Голы: Томори, 9 – автогол (1:0), Ребич, 42 (1:1), Диас, 44 (1:2), Салах, 48 (2:2), Хендерсон, 69 (3:2).

Группа А

“Манчестер Сити” (Англия) – “Лейпциг” (Германия) – 6:3 (3:1)

Голы: Аке, 16 (1:0), Мукиеле, 28 – автогол (2:0), Нкунку, 42 (2:1), Марес, 45 – с пенальти (3:1), Нкунку, 51 (3:2), Грилиш, 56 (4:2), Нкунку, 73 (4:3), Кансело, 75 (5:3), Хесус, 85 (6:3).

“Брюгге” (Бельгия) – “Пари Сен-Жермен” (Франция) – 1:1 (1:1)

Голы: Эрерра, 15 (0:1), Ванакен, 27 (1:1).