Лидер сборной России по биатлону показал худший в сезоне результат в КМ

102Взгляды

Александр Логинов занял 11-е место в спринтерской гонке на этапе во французском Анси

Третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону стартовал во французском Анси победой немца Бенедикта Долля в спринтерской гонке. Он преодолел дистанцию в 10 км без ошибок на огневых рубежах.

Вторым стал норвежец Тарьей Бё, проигравший победителю 9,4 секунды. Бронзу выиграл Кентен Фийон-Майе из Франции, его отставание от Долля составило 11,3 секунды. Все трое призеров гонки обошлись без штрафных кругов.

Действующий победитель общего зачета Кубка мира и лидер нынешнего сезона норвежец Йоханнес Бё показал четвертый результат. Он допустил по одному промаху в стрельбе лежа и стоя, проиграв Доллю 14,8 секунды.

Лучшим из россиян стал лидер сборной Александр Логинов, занявший 11-е место. С чистой стрельбой он отстал от победителя на 44,8 секунды. Для биатлониста этот результат стал худшим в сезоне.

На первом этапе в Эстерсунде Логинов стал четвертым в спринте и девятым в индивидуальной гонке. На втором этапе в Хохфильцене он выиграл бронзу в спринте и завоевал серебро в гонке преследования.

Биатлон

Пять медалей и новый скандал. Что происходит в российском биатлоне

Семикратный победитель общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад показал 12-й результат. С двумя штрафными кругами он отстал от Долля на 46,9 секунды.

Россиянин Никита Поршнев занял в спринте 24-е место. С чистой стрельбой он проиграл победителю 1 минуту 12,1 секунды. Матвей Елисеев стал 28-м (1 промах; +1.16,4), Евгений Гараничев – 29-м (0 промов; +1.17,6), Дмитрий Малышко – 41-м (1 промах; +1.38,9), Эдуард Латыпов – 55-м (1 промах; +2.05,5).