Суббота, 27 апреля, 2024

Лидер сборной России по биатлону на второй гонке подряд не попал в топ-10

131Взгляды

Александр Логинов занял 13-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира во французском Анси

Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси завершилась победой лидера сезона норвежца Йоханнеса Бё. Семикратный чемпион мира, стартовав четвертым, преодолел дистанцию 12,5 км с одним промахом на огневых рубежах.

Вторым стал Кентен Фийон-Майе из Франции, с чистой стрельбой проигравший победителю 22 секунды. Бронзу выиграл еще один норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Он пробежал один штрафной круг, отстав от Йоханнеса Бё ровно на минуту.

Семикратный победитель Кубка мира в общем зачете француз Мартен Фуркад в ходе гонки преследования переместился с 12-й позиции на седьмую. На первом огневом рубеже он промахнулся дважды, но в дальнейшем стрелял точно. На финише он проиграл победителю 1 минуту 32,5 секунды.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 13-м. До последней стрельбы он шел без промахов, но на заключительной «стойке» оставил одну мишень незакрытой. В результате россиянин отстал от Йоханнеса Бё на 2 минуты 8,1 секунды.

Биатлон

Пять медалей и новый скандал. Что происходит в российском биатлоне

В тридцатку сильнейших попал еще один представитель сборной России Матвей Елисеев. С одним промахом он финишировал 30-м с отставанием в 3 минуты 25,6 секунды. Никита Поршнев занял 31-е место (2 промаха; +3.26,0), Евгений Гараничев — 36-е (2 промаха; +3.53,8), Эдуард Латыпов — 46-е (2 промаха; +4.24,9), Дмитрий Малышко — 51-е (5 промахов; +4.50,8).

В общем зачете Логинов опустился на пятое место, набрав 235 очков. Йоханнес Бё упрочил свое лидерство (314 очков). Вторым идет его брат Тарьей Бё (265), третьим — Фийон-Майе (238). Елисеев — десятый (179 очков), Гараничев — 29-й (66), Поршнев — 38-й (41), Малышко — 43-й (32).