“Лацио” прервал 11-матчевую победную серию, сыграв вничью с “Ромой”

170Взгляды

© REUTERS / JENNIFER LORENZINISoccer Football – Serie A – AS Roma v Lazio – Stadio Olimpico, Rome, Italy – January 26, 2020 Lazio’s Senad Lulic in action with AS Roma’s Davide Santon REUTERS/Jennifer Lorenzini

“Лацио” и “Рома” сыграли вничью в римском дерби, которое прошло в рамках 21-го тура чемпионата Италии по футболу.

Воскресная встреча завершилась со счетом 1:1. В составе “Ромы” гол забил Эдин Джеко (26-я минута), у “Лацио” отличился Франческо Ачерби (34-я). В этом матче прервалась рекордная 11-матчевая победная серия “Лацио” в чемпионате Италии, “бьянкочелести” потеряли очки впервые с 19 октября 2019 года.

“Лацио” набрал 46 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице Серии А, отставая на два балла от миланского “Интера” и на пять от лидирующего туринского “Ювентуса”. “Рома” с 39 очками располагается на четвертой строчке.

В следующем туре “Лацио” 2 февраля примет СПАЛ, а “Рома” днем ранее сыграет в гостях с “Сассуоло”.