Вторник, 23 апреля, 2024

“Лацио” оштрафован за расистские кричалки фанатов в адрес Балотелли

94Взгляды

© AFP 2019 / MIGUEL MEDINAФутболист “Брешии” Марио Балотелли

Римский “Лацио” оштрафован на 20 тысяч евро за оскорбления его фанатами футболиста “Брешии” Марио Балотелли на почве расизма в матче 18-го тура чемпионата Италии, сообщает Football Italia со ссылкой на пресс-службу серии А.

Встреча “Брешия” – “Лацио” прошла 5 января и завершилась со счетом 2:1 в пользу римлян. Балотелли забил гол, открыв счет на 18-й минуте. Встреча была остановлена на несколько минут ближе к перерыву, когда фанаты “Лацио” стали скандировать в адрес Балотелли оскорбления. По громкой связи на стадионе болельщикам было объявлено предупреждение, также к ним обратился главный тренер “Лацио” Симоне Индзаги, жестами попросив их остановиться.

После игры Балотелли на своей странице в Instagram написал, что фанатам “Лацио” должно быть стыдно за свое поведение. Официальные представители “Лацио” объявили, что готовы подать судебные иски в адрес болельщиков, оскорблявших Балотелли.

Как отмечается, штраф в 20 тысяч евро является первоначальной мерой наказания. Ожидается, что в ближайшее время появится точная информация по сектору, откуда звучали оскорбления, также руководство лиги будет следить за работой самого “Лацио” по выявлению и наказанию нарушителей. Кроме того, римский клуб наказан штрафом в 2 тысячи евро за брошенную на поле пластиковую бутылку одним из фанатов.