«Лацио» обыграл «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии

101Взгляды

Команда из Рима обыграла действующего победителя Серии А второй раз в декабре. Две недели назад «Лацио» также победил туринский клуб в матче чемпионата Италии

«Лацио» одержал победу над «Ювентусом» в матче за Суперкубок Италии. Встреча проходила на стадионе King Saud University Stadium в Эр-Рияде и завершилась со счетом 3:1 в пользу римской команды.

«Лацио» открыл счет в матче на 16-й минуте. Отличился полузащитник Луис Альберто, отправивший мяч в ворота соперника с передачи Сергея Милинковича-Савича.

В концовке первого тайма «Ювентус» сравнял счет. На 45-й минуте Криштиану Роналду пробил из-за штрафной в голкипера, а Паоло Дибала оказался первым на подборе и переправил мяч в пустые ворота.

Победный гол римлян на 73-й минуте забил защитник Сенад Лулич, точным ударом замкнувший навес на дальнюю штангу. Окончательный счет в матче установил на 93-й минуте Данило Катальди, который со штрафного отправил мяч в ворота соперника от перекладины.

«Лацио» получил право сыграть в матче за Суперкубок Италии благодаря победе в Кубке страны. В мае команда Симоне Индзаги обыграла в финальном матче национального кубка «Аталанту» со счетом 2:0.

«Ювентус» участвовал в Суперкубке на правах действующего чемпиона Италии. В прошлом сезоне туринская команда за пять туров до окончания первенства гарантировала себе первое место, выиграв Серию А восьмой раз подряд.

«Лацио» одержал победу в Суперкубке Италии в пятый раз в истории. Последний раз команда выигрывала этот трофей в 2017 году — тогда в матче на «Стадио Олимпико» римский клуб обыграл туринцев со счетом 3:2 благодаря голу Алессандро Мурджи на 93-й минуте.

«Ювентус» проиграл «Лацио» второй раз за последние две недели. В начале декабря римский клуб обыграл соперника в рамках 15-го тура чемпионата Италии. Тогда встреча также завершилась со счетом 3:1. В текущем сезоне «Ювентус» потерпел два поражения — оба от «Лацио».