Четверг, 2 мая, 2024
Автоспорт

Ласицкене назвала красивым жестом нанесение имен призеров Игр в Токио на шлем Мазепина

119Взгляды

Россиянка завоевала золотую медаль на прошедшей ОлимпиадеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 24 сентября. Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Мария Ласицкене поблагодарила пилота команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Хаас" Никиту Мазепина за решение выступить на ВТБ Гран-при России в шлеме с именами российских призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Об этом спортсменка написала в Instagram, опубликовав совместное фото с гонщиком.

На эту темуНикита Мазепин: моя детская мечта — выступать за "Феррари"

В четверг Мазепин презентовал шлем с именами всех российских призеров соревнований в Токио.

"Лишний раз убедилась, что все российские спортсмены – одна команда, – написала Ласицкене. – Красивый жест Никиты Мазепина и "Хааса" с нанесением имен всех российских призеров Олимпиады и Паралимпиады в Токио на свой шлем на домашнем Гран-при в Сочи".

Этап в Сочи проходит с 24 по 26 сентября. Российские олимпийцы на Играх в Токио завоевали 71 медаль, паралимпийцы – 118. Ласицкене на Олимпиаде в Токио завоевала золото в прыжках в высоту.