Вторник, 23 апреля, 2024

Ларионов: судьи разрешают соперникам то, что не допускается молодежной сборной России

101Взгляды

ОписаниеГлавный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов© Федерация хоккея РоссииЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Судьи на молодежном чемпионате мира по хоккею разрешают соперникам делать то, что не допускается игрокам сборной России. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов.

На эту темуМолодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

В субботу сборная России выиграла у команды Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне со счетом 2:1. Российские хоккеисты пять раз отправлялись на скамейку штрафников, немцы наказывались дважды. По ходу второго периода Ларионов два раза общался с судьями матча. На молодежном чемпионате мира работают только канадские бригады арбитров.

"Я попросил арбитров быть более справедливыми. Если команда атакует и доминирует, она не может играть в меньшинстве больше, чем та, которая обороняется. Я попросил, чтобы они больше обратили внимание на зацепы и задержки, это то, за что нас наказывают. Многие вещи, которые не допускаются нашей команде, допускаются соперникам", – отметил Ларионов.

Полуфинальные встречи состоятся в ночь на 5 января. Соперник сборной России определится позднее.