Ларионов рассказал о шансах травмированного Чинахова сыграть со Швецией

101Взгляды

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов после победы над Австрией (7:1) рассказал о травме Егора Чинахова.

— Что вы скажете о состоянии здоровья Егора Чинахова, который врезался в борт и не смог продолжить матч?

— Там ситуация непонятная. Мы ждем медицинское заключение, какой степени у него повреждение. Сейчас я не дам точный ответ. И пока «фифти-фифти» на то, что Чинахов сыграет со шведами. Ближе к ночи или даже с утра мы будем понимать, какой вывод сделаем по этому игроку.

— В результате этой травмы сложилось звено Афанасьев (1+1) — Абрамов (0+1) — Грицюк (1+1), которое набрало пять очков. Как вы оцените игру этой линии? Есть ли шанс, что звено останется таким же и дальше на турнире?

— Мише Абрамову было немного сложно войти в игру. Он не выступал в паре матчей, поэтому мы понимали, что у него будет не то что стресс — но это чемпионат мира, и здесь нужно поймать ритм. Судя по всему, Абрамову это удалось, и в третьем периоде это звено забило пару хороших голов. В этом сочетании они сыграют со шведами. Всегда приятно видеть, когда рождаются тройки, которые в нужные моменты могут забить важные голы.

Напомним, Чинахов травмировался на 5-й минуте встречи и не смог продолжить игру.

В заключительном матче группового этапа турнира сборная России 31 декабря сыграет с командой Швеции.