Четверг, Апрель 18, 2024

Лакросс-гол Хегландера помог Швеции победить финнов на МЧМ по хоккею

177Взгляды

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей

Сборная Швеции в овертайме нанесла поражение команде Финляндии в матче молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата мира по хоккею, проходящего в Чехии.

Встреча группы A, прошедшая в Тршинице, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей отличились Нильс Хегландер (22-я минута), Самюэль Фагемо (55-я) и Александер Хольтц (65-я). У финнов шайбы забросили Патрик Пуистола (17-я) и Кристиан Танус (34-я).

Хегландер забил так называемый “лакросс-гол” – выезжая из-за ворот он поднял шайбу на крюк клюшки и закинул за шиворот голкиперу соперника.

Сборная Швеции в следующем матче турнира 28 декабря сыграет с командой Швейцарии. Сборная Финляндии в этот же день встретится с командой Словакии.