Лайшев: Полслова Трусовой — и она будет заниматься у Тутберидзе

173Взгляды

Поделиться

Александра Трусова. Фото: ФФККР

Генеральный директор центра спорта и образования “Самбо-70” Ренат Лайшев прокомментировал выступление российской фигуристки Александры Трусовой на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция). Спортсменка завоевала “бронзу” первенства.

Лайшев подчеркнул, что рад за Трусову. По его словам, фигуристка продолжает представлять “Самбо-70”, несмотря на переход в академию Евгения Плющенко.

“Полслова Трусовой — и она, как и прежде, будет заниматься у нас. Никто ее не будет упрекать. Такое решение пойдет Саше только на пользу, ее места точно будут повыше. Ведь сегодня в одиночном женском фигурном катании тон задают именно ученицы Этери Тутберидзе”, – цитирует Лайшева Sport24.

Напомним, российские фигуристки заняли весь пьедестал почета ЧМ в Стокгольме. Победу одержала ученица Тутберидзе Анна Щербакова. Серебряную медаль завоевала Елизавета Туктамышева, бронзовую – Трусова, провалившая короткую программу, но выигравшая произвольную.