Суббота, 20 апреля, 2024

Квартальнов: я не в восторге от игры с “Салаватом” в Давосе

117Взгляды

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч “Ак Барс” – “Барыс”

Анатолий Самохвалов. Главный тренер казанского “Ак Барса” Дмитрий Квартальнов остался недоволен игрой команды в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ с уфимским “Салаватом Юлаевым”, который прошел в швейцарском Давосе.

“Обидное поражение. Надо посмотреть, что было в моменте с (нападающим “Ак Барса” Джастином) Азеведо. Момент был неприятный. Игра была как на качелях. Во втором периоде неплохо сыграли, первый – равный, третий – чуть похуже. Много новых игроков у нас было, но это не оправдание. “Салават” начал игру от ножа, их заставляла турнирная таблица, но мы должны были сыграть получше. Я не в восторге от этого матча. Если бы выиграли, было бы нормально. Проиграли – досада. Получалось у нас немного в этом матче, но все-таки забили три гола, что неплохо”, – сказал Квартальнов журналистам.

“Салават Юлаев” в понедельник обыграл “Ак Барс” в овертайме со счетом 4:3 в рамках проекта KHL World Games.