Квартальнов: Санников пока не готов играть в полную силу

143Взгляды

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК “Ак Барс” Дмитрий Квартальнов

Вадим Кузнецов. Новичок “Ак Барса” Степан Санников пока не готов показывать свою лучшую игру, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов.

“Ак Барс” обыграл ярославский “Локомотив” в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0. Санников, которого выменяли у “Локомотива” в середине недели, дебютировал в составе казанской команды.

“Когда побеждаешь, какие-то моменты не замечаешь. Санников пока не готов, у него травма была недавно. Николай Аверин играл в последнее время в ВХЛ. Нужно подождать и потерпеть. Они будут намного лучше”, – заявил Квартальнов журналистам.

“Мы хорошо начали первый период, но мы и рассчитывали на него, чтобы забить гол. Во втором периоде уже были контратаки, “Локомотив” нас поддавливал, но Тимур Билялов хорошо играл, защита справлялась. “Локомотив” в давление играл, не боялся нас, атаковал большими силами. Здорово, что не пропустили. Играть на ноль здорово”, – отметил тренер казанцев.

“Ак Барс” выиграл оба матча в сезоне у “Локомотива”, не пропустив ни одной шайбы.

“Это не связано с тем, что я работал в “Локомотиве”. Мы в первом матче неплохо смотрелись, сегодня “Локомотив” был свежий. Две разные игры”, – сказал Квартальнов.