Воскресенье, 8 сентября, 2024

Квартальнов: “Ак Барс” контролировал ход игры с “Нефтехимиком”

129Взгляды

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК “Ак Барс” Дмитрий Квартальнов

Вадим Кузнецов. Хоккеисты “Ак Барса” контролировали ход первой игры серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с нижнекамским “Нефтехимиком”, хотя сыграли не идеально, сказал главный тренер казанского клуба Дмитрий Квартальнов.

“Ак Барс” обыграл “Нефтехимик” в Казани со счетом 4:1 и повел 1-0 в серии до четырех побед.

“Непростая, тяжелая игра. Заряжен был “Нефтехимик”, соперник играл очень агрессивно в зоне атаки. Мы просили ребят делать правильные вещи, иначе нас сразу накрывали. Тимур Билялов (хорошо) сыграл, оборона неплохо показала себя. Два периода были тяжелыми, но в третьем периоде хорошо реализовали большинство, выиграли 2:0″, – сказал Квартальнов журналистам.

“Сегодня много чего не хватило. У нас опытная команда, такое случается. Согласен, что мы сегодня “звенели” в начале матча, но команда играла, команда держала нить игры. Нужно отдать должное сопернику. Они раскрепощены, это их конек”, – отметил главный тренер “Ак Барса”.

Во втором периоде произошла драка между Эмилем Галимовым из “Ак Барса” и Павлом Порядиным из “Нефтехимика”.

“Галимову платит “Ак Барс”, Порядину – Нижнекамск. Они друзья, но на поле об этом нужно забыть на 60 минут. Никакой грязи не было. Это эмоции. Посмотрим, кто из вратарей сыграет в следующем матче. Билялов играл неплохо, но Адам (Рейдеборн) сейчас здорово готов”, – добавил Квартальнов.