Суббота, 27 апреля, 2024

Кузнецов нокаутировал вратаря. Россиянину быстро отомстили

38Взгляды

Вратарь занимает особое положение в команде. И игроки всегда заступаются за него, даже если его обидчиком стал звездный хоккеист, который обладает авторитетом в лиге. Вот и в домашнем матче «Вашингтона» игроки «Сан-Хосе» жёстко отомстили Евгению Кузнецову за своего кипера.

А всё из-за того, что россиянин забросил шайбу и… нокаутировал вратаря соперника. После этого «акулы» устроили настоящую охоту за форвардом. И уже в следующей смене игрок гостей отправил Кузнецова в раздевалку.

Из крайности в крайность

«Вашингтон» накануне провел чуть ли не лучшую игру в сезоне против лидера Восточной конференции «Бостона», добыв очередные важные два очка. Болельщики «столичных» после встречи смаковали победу и отмечали, что их любимчики наконец-то стали похожи на ту команду, которую они привыкли видеть.

И в матче против «Сан-Хосе» они рассчитывали, что «Кэпс» продолжат развивать свой успех. Ведь «акулы» — одна из худших команд Запада и имеет минимальные шансы на плей-офф. Поэтому для клуба Александра Овечкина эта встреча должна была стать продолжение победной серии, которая уже насчитывала две игры. Однако после успешного матча против «мишек», «Вашингтон» неожиданно посыпался в домашней игре и отдал два очка номинальному аутсайдеру.

Более того, «столичные» чуть не потеряли своего лидера в этой встрече: игрок «Сан-Хосе» жёстким силовым отправил Кузнецова в раздевалку. Россиянин не сразу смог подняться со льда и покидал площадку держась за руку.

Отправил вратаря в нокаут

Сам же матч идеально начался для хозяев. «Акулы» уже на третьей минуте игры открыли счёт. Отличился Евгений Свечников, прошив ближний угол сильным броском. Для форварда эта шайба в ворота «столичных» стала пятой в сезоне. «Вашингтон» же после быстрого гола не смог проснуться. И даже два удаления соперника не помогли хозяевам найти свою игру.

Гости выстояли в меньшинстве, не дав «Кэпс» организовать у своих ворот опасные моменты. Более того, «акулы» даже проводили контратаки, играя в неравных составах. В итоге закономерно в середине второго периода за кипером «Вашингтона» вновь зажегся красный фонарь. Игроки «Сан-Хосе» получили второе большинство в этой встрече и уже через минуту его реализовали. После серии рикошетов шайба отскочила на пятак, где самым быстрым оказался Александр Барабанов: россиянин хладнокровно завершил атаку точным броском в упор.

Только после второй шайбы «столичные» стали активнее играть в атаке. И в концовке периода всё же смогли сократить отставание от соперника. Кузнецов заложил корпус, оттеснил защитника и прокатил вдоль ворот, а после направил шайбу в дальний угол. Для форварда этот гол стал уже восьмым в сезоне.

Как раз в этом эпизоде россиянин и отправил кипера соперника в нокаут. Кузнецов после броска случайно задел вратаря Каапо Кяхкёнена, ударив его плечом в голову. Но здесь не было злого умысла, это лишь игровой эпизод. Ведь российский нападающий никак бы не смог уйти от столкновения. Кяхкёнен же после пропущенного удара упал на лёд и всем видом показал, что не сможет продолжить встречу. В итоге тренерскому штабу «акул» пришлось его менять.

Гостям же не показалось, что столкновение получилось случайным. Скорее всего, они посчитали, что травмировав вратаря, «Вашингтон» хотел перевернуть встречу. Поэтому «акулы» устроили охоту на Кузнецова, чтобы отомстить ему за пострадавшего одноклубника. И уже в следующей смене игрок «Сан-Хосе» Логан Кутюр на скорости влетел в российского форварда. При этом Кузнецов за несколько секунд до встречи с Кутюром избавился от шайбы и опустил голову, явно не ожидая, что станет для кого-то мишенью. Поэтому он не успел сгруппироваться и очень жёстко упал на лёд.

Россиянин не смог сразу подняться, а после покинул площадку и, держась за руку, ушёл в раздевалку. Однако травмы удалось избежать: Кузнецов вернулся в игру уже в третьем периоде. Но возвращение автора единственной заброшенной шайбы «столичных» не помогла хозяевам. В заключительной 20-минутке «Вашингтон» пропустил ещё два безответных гола. В одном из них поучаствовал и Барабанов, записав себе в актив голевую передачу.

В итоге «Кэпс» уступили на домашней арене «акулам» — 1:4. Но болельщикам «столичных» не стоит расстраиваться. Всё же их любимчики проводили вторую игру за 22 часа. Да и история с Кузнецовым закончилась без травм.