Кузьменко забил в овертайме матча против «Далласа», Орлов набрал первые очки за «Бостон»

40Взгляды

«Даллас Старз» в овертайме уступил «Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:5.

Главным героем встречи стал форвард канадского клуба Андрей Кузьменко. Нападающий гостей забросил победную шайбу и сделал две голевые передачи. Василий Подколзин отметился одной заброшенной шайбой.

В составе хозяев льда забросил свою дебютную шайбу за команду после обмена Евгений Дадонов.

Дмитрий Орлов набрал первые очки в составе «Бостон Брюинз». Защитник дважды выступил ассистентом в гостевом матче против «Эдмонтон Ойлерз». «Бостон» победил со счетом 3:2.

«Колорадо Эвеланш» всухую победил «Вегас Голден Найтс» — 3:0.

Нападающий победитель Валерий Ничушкин сделал одну голевую передачу. Голкипер Александр Георгиев отразил все 31 бросок.

В составе гостей дебютировал Иван Барбашев, который завершил матч с показателем полезности «-1». Форвард ранее был обменян у «Сент‑Луиса».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Даллас Старз» (Даллас)  — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — 4:5 ОТ  (1:3, 2:1, 1:0, 0:1)

Голы: Бенн, 8:37 (мен.). Дадонов, 24:33. Хинтц, 37:46 (бол.). Лундквист, 43:25. — Бовилье, 3:27, 31:28. Дрис, 9:00 (бол.). Подколзин, 15:03. Кузьменко, 60:48.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Голы: Макдэвид, 2:17, 32:20. — Носек, 2:30. Фолиньо, 15:06. Заха, 39:30.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Рантанен, 0:14, 36:20. МакКиннон, 56:33.

«Оттава Сенаторз» (Оттава)  — «Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — 6:2 (0:1, 4:1, 2:0)

Голы: Сандерсон, 23:41. Батерсон, 32:25 (бол.). Жиру, 34:10. Ткачук, 37:41. Шабо, 42:47. Штюцле, 55:00. — Бертуцци, 11:48. Перрон, 25:11 (бол.).