Баскетбол

Куртинайтис назвал причины поражения «Химок» в матче с ЦСКА

145Взгляды

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата Евролиги с ЦСКА (87:96).

— Поздравляю ЦСКА с хорошей игрой. Они сражались все сорок минут и были сконцентрированы. Соперник лидировал в счете с самого начала и до конца. Наша команда приложила усилия, играла энергично, но некоторые решения были неправильными. Прежде всего мы позволили ЦСКА взять 17 подборов под нашим кольцом, также сделали 16 потерь, а с такими цифрами выиграть матч невозможно. Я уже не говорю про 11 промазанных штрафных бросков. Эти показатели говорят об игре в целом. В остальном всё было не так уж и плохо. Парни старались вернуться в игру и были близки к этому, но в решающие минуты сделали несколько потерь. Тогда игра была сделана, — заявил наставник подмосковного клуба.

После этой игры у «Химок» 11 поражений при 2 поражениях. Они замыкают турнирную таблицу.