Баскетбол

Куртинайтис: “Анадолу Эфес” показывает лучшую игру в атаке в Евролиге

275Взгляды

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГлавный тререн БК “Химки” Римас Куртинайтис

Баскетболисты турецкого “Анадолу Эфес” показывают лучшую игру в нападении в нынешнем сезоне Евролиги, успешные дальние броски стали ключом к победе над “Химками”, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

“Химки” в пятницу проиграли на выезде “Анадолу Эфес” в матче 17-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 82:101 (19:21, 24:26, 18:30, 21:24).

“Поздравляю “Эфес” с хорошей игрой, особенно с очень хорошей игрой в атаке. Думаю, в этом сезоне они показывают лучшее нападение в Евролиге. На протяжении двух первых четвертей мы неплохо защищались, но в третьей четверти соперник просто убил нас. Не хотел бы говорить о ком-то отдельно, хотел бы выделить всю команду “Эфеса”, особенно их трехочковые. Именно дальние броски стали главной причиной их победы”, – приводятся слова Куртинайтиса на официальном сайте “Химок”.