Пятница, 26 апреля, 2024

Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби

101Взгляды

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира WTA в Абу-Даби.

В матче ¼ финала Кудерметова в трех партиях обыграла сеяную на турнире под вторым номером Элину Свитолину из Украины. Россиянка отдала сопернице первый сет, проиграв гейм на своей подаче в конце партии, затем взяла второй сет. Кудерметова вела по ходу третьей партии, но позволила Свитолиной сравнять счет и перевести сет на тай-брейк, в котором Вероника оказалась все-таки сильнее соперницы — 7:3.

Матч продлился 2 часа 37 минут. Кудерметова сделала 11 эйсов при одной двойной ошибке, на счету Свитолиной четыре подачи навылет и четыре двойные ошибки.

В полуфинале Кудерметова встретится с еще одной украинкой Мартой Костюк.

Турнир WTA 500. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд — 565 530 долларов

¼ финала

Вероника Кудерметова (Россия) — Элина Свитолина (Украина, 2) — 5:7, 6:3, 7:6 (7:3)