Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Гвадалахаре

77Взгляды

+

ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в мексиканской Гвадалахаре, победив в матче третьего круга представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 2-0 (6:4, 6:4).

Встреча длилась 1 час 34 минут. Кудерметова посеяна на турнире под восьмым номером, Остапенко имела 12-й номер посева.

В четвертьфинале Кудерметова сыграет с победительницей матча между американской теннсисикой Даниэль Коллинс, посеянной на турнире под 14-м номером, и гречанкой Марией Саккари, имеющий 4-й номер посева.

Турнир в Гвадалахаре относится к категории WTA 1000 и проходит с 17 по 23 октября на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 2,5 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!