Суббота, 20 апреля, 2024

Кудерметова вырвала победу у Ястремской в первом круге турнира в Дубае

112Взгляды

Российская теннисистка Вероника Кудерметова преодолела первый круг турнира WTA в Дубае, обыграв украинку Даяну Ястремскую.

Кудерметова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, обыграла соперницу в трех сетах. В заключительной партии россиянка уступала со счетом 2:5, но сумела перевести сет в тай-брейк и одержать итоговую победу.

Общее время встречи составило 2 часа 21 минуту. За матч Кудерметова 4 раза подала навылет и допустила 5 двойных ошибок. Ястремская при 3 эйсах совершила 9 двойных ошибок.

Во втором круге российская теннисистка сыграет против испанки Габринье Мугурусы.

Ранее первый круг турнира успешно преодолела россиянка Анастасия Павлюченкова, переигравшая 4-ю ракетку турнира Белинду Бенчич.

Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд 2 643 670 долларов

1-й круг

Вероника Кудерметова (Россия, Q) — Даяна Ястремская (Украина) — 5:7, 6:3, 7:6 (2)