Кудерметова проиграла Соболенко в финале турнира в Абу-Даби

102Взгляды

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла 10-й ракетке мира белоруске Арине Соболенко в финале турнира WTA в Абу-Даби.

Кудерметова уверенно начала первую партию, выигрывая геймы на своей подаче, но в конце сета Соболенко всё-таки смогла сделать два брейка — 6:2. Второй сет завершился с таким же счетом: россиянка отдала сопернице четыре гейма на своей подаче и сделала только два ответных брейка.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. На счету Кудерметовой четыре эйса при двух двойных ошибках, у Соболенко — пять подач навылет, две двойные ошибки и лучшее соотношение реализованных брейкпойнтов — 6/12 против 2/6 у россиянки.

Для 23-летней Кудерметовой это был крупнейший финал в карьере.

Соболенко выиграла 15-й матч подряд, это самая длинная победная серия в карьере спортсменки. Кроме того, белорусская теннисистка сыграла в финале на третьем турнире подряд — в концовке прошлого сезона она играла за титул в Остраве и Линце и оба раза победила.