Кудерметова обыграла пятую ракетку мира Свитолину и вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби

65Взгляды

ОписаниеВероника Кудерметова© EPA-EFE/ALI HAIDERЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 11 января. Россиянка Вероника Кудерметова победила украинку Элину Свитолину в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Турнир в Абу-Даби является первым в текущем сезоне.

На эту тему

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3) в пользу 23-летней россиянки. Спортсменки провели второй матч друг против друга в карьере, в первом также оказалась сильнее Кудерметова. В полуфинале россиянка встретится с украинкой Мартой Костюк. В другом полуфинале сыграют гречанка Мария Саккари (девятый номер посева) и белоруска Арина Соболенко (4).

Кудерметова занимает 46-е место в рейтинге WTA, в 2019 году она доходила до третьего круга Открытого чемпионата Франции, что является ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема.

Свитолина располагается на пятой строчке мирового рейтинга. На турнире в Абу-Даби у 26-летней спортсменки был второй номер посева. Украинка выиграла 15 турниров под эгидой WTA, включая Итоговый турнир в 2018 году. Лучшим достижением на турнирах серии Большого шлема является выход в полуфинал Уимблдона и Открытого чемпионата США в 2019 году.

Соревнования в Абу-Даби завершатся 13 января, призовой фонд составляет $565,53 тыс.