Суббота, 27 апреля, 2024

Кудерметова не смогла одолеть Бенчич в Дохе

150Взгляды

Российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила во втором круге турнира в Дохе швейцарке Белинде Бенчич.

9-я ракетка мира Бенчич, посеянная на турнире под 4-м номером, была сильнее в первом сете. Затем Кудерметова выиграла вторую партию и вела в третьем сете, но не сумела довести матч до итоговой победы.

Общее время встречи составило 2 часа 41 минуту, третий сет с тай-брейком продолжался 1 час 13 минут. Кудерметова выполнила 13 эйсов при 2 двойных ошибках. У Бенчич — 5 подач навылет и 9 двойных ошибок.

В третьем круге Бенчич сыграет против Юлии Путинцевой из Казахстана, которая в трех сетах обыграла бельгийку Элиз Мертенс.

Турнир WTA. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд — 2 939 695 долларов

2-й круг

Белинда Бенчич (Швейцария, 4) — Вероника Кудерметова (Россия) — 6:4, 4:6, 7:6 (4)

Юлия Путинцева (Казахстан) — Элиз Мертенс (Бельгия, 16) — 4:6, 6:3, 6:2