Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Алексеем Кудашовым огласил состав национальной команды на первый матч российского этапа Евротура против Швеции.
Капитаном сборной России будет Евгений Кетов, его ассистентами выступят Вячеслав Войнов и Вадим Шипачев. Основной голкипер в матче с желто-синими — Александр Самонов, его сменщик Илья Сорокин.
Первое звено: Григоренко — Шипачев — Капризов; Нестеров — Войнов.
Второе звено: Кузьменко — Ткачев — Бурдасов; Рафиков — Ожиганов.
Третье звено: Барабанов — Семенов — Жафяров; Миронов — Марченко.
Четвертое звено: Слепышев — Карнаухов — Кетов, Якимов; Лямкин — Дронов.
? Есть состав на стартовый матч Кубка Первого канала!
⏰Стартовое вбрасывание — в 20:00 по мск
?Смотреть игру можно на канале «Матч Страна», на сайте Первого канала и на https://t.co/hVuJjUSFTb#снамироссия pic.twitter.com/maVQMdJxp1— Хоккей России (@russiahockey) December 12, 2019
Российский этап Евротура состоится с 12 по 15 декабря. Два матча национальная команда проведет в Москве на «ВТБ арене», еще одну игру с Финляндией сыграет в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе «Газпром Арена».
По итогам Кубка Карьяла россияне располагаются на третьем месте в таблице, набрав два очка. Лидерами квартета является Чехия с восемью очками.
Прямую трансляцию матча Россия — Швеция вы сможете посмотреть в четверг, 12 декабря, с 19:55 (мск) на телеканале МАТЧ СТРАНА и сайтах sportbox.ru, matchtv.ru