Суббота, 27 июля, 2024

Кучеров вышел на первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ – Российская газета

67Взгляды

Российский нападающий Никита Кучеров возглавил список лучших бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт08.11.2023 08:43Поделиться

Кучеров вышел на первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Максим ДомчевРоссийский нападающий Никита Кучеров возглавил список лучших бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.AP Photo/Mark Humphrey

Минувшей ночью “Тампа-Бэй” Кучерова встречалась с “Монреалем”. И уже на 22-й секунде матча российский форвард “молний” Никита Кучеров поразил ворота соперника.

Первый период “Тампа-Бэй” в итоге выиграла со счетом 4:0. Помимо россиянина заброшенными шайбами отметились Ник Пол, Алекс Барре-Буле и Майки Эйссимонт. А российский защитник Михаил Сергачев записал на свой счет голевую передачу.

Во второй 20-минутке голов зрители не увидели, а в заключительном периоде “Монреаль” сумел сократить счет. Ник Сузукии и Майкл Пеццетта сделали счет 2:4, но второй в матче гол Пола с передачи Кучерова поставил крест на надеждах хозяев. Максимум, что смогли “Канадиенс” – усилиями Кристиана Дворака сделать счет 3:5.

По итогам этой встречи Кучеров вышел в лидеры сезона по набранным очкам. На счету россиянина 22 очка – 10 шайб и 12 голевых передач.