Фигурное катание

Крылов выиграл “серебро” Паралимпиады в байдарках на 200 м

117Взгляды

Поделиться

Российский спортсмен Леонид Крылов выиграл серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в гребле на байдарке на дистанции 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Крылов показал время 40,464 секунды, уступив Сергею Емельянову из Украины 0,109 секунды. "Бронзу" завоевал представитель Великобритании Роберт Оливер (+0,913).

41-летний Крылов является чемпионом Европы и трехкратным серебряным призером европейских первенств, а также серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.