Вторник, 29 октября, 2024

Круче гола в РПЛ уже не будет! «Краснодар» рвется к золоту. Видео

8Взгляды

13-й тур Российской Премьер-Лиги завершился. Сегодня «Крылья Советов» проиграли дома «Краснодару» со счетом 1:2. Для команды Мурада Мусаева эта победа стала 10-й подряд в чемпионате России (рекорд России — 13 побед подряд ЦСКА в 2014 году). В этом сезоне «Краснодар» обыграл ЦСКА (2:1), «Пари НН» (2:1), «Динамо» (1:0), «Локомотив» (3:0), «Ростов» (2:0), «Акрон» (5:2), «Зенит» (2:0), «Химки» (4:0), «Спартак» (3:0), «Крылья Советов» (2:1) и сыграл вничью с «Ахматом» (1:1), «Динамо» Мх (0:0) и «Факелом» (0:0).

Победа «Краснодара» над «Крыльями Советов» подарила нам лучший гол сезона (на данный момент).

Супергол Джона Кордобы

В первом тайме преимущество было на стороне «Краснодара». Гости больше атаковали, беспокоили Ивана Ломаева и открыли счет на 42-й минуте. Передача Виктора Са в направлении Джона Кордобы должна была разогнать атаку «Краснодара», но у нападающего «быков» была совсем другая идея в голове. Колумбиец, заметив, что вратарь «Крыльев Советов» далеко вышел из ворот, мощно пробил в створ на удачу — и забил! Кордоба отправил мяч в дальний угол не глядя на ворота.

Открыть видео

Этот гол стал для Кордобы седьмым в чемпионате. По этому показателю Джон поднялся на вторую строчку в гонке бомбардиров и догнал Максима Глушенкова (больше всего у Батракова — 8).

После перерыва «Краснодар» удвоил преимущество до двух голов — Диего Коста с углового замкнул передачу Эдуарда Сперцяна.

«Крылья Советов» сделали 1:2 на табло лишь на 89-й минуте. Томас Гальдамес пробил мимо Станислава Агкацева.

Теперь «Краснодар» идет на первом месте без поражений с 33 очками и имеет трехочковый отрыв от «Зенита». В первом круге у «быков» остались матчи с «Оренбургом» и «Рубином».