© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейная шайба
Пекинский КРС-БСУ одержал победу над “Ценг Тоу” из Цзилиня в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).
Встреча в Пензе закончилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). В составе КРС-БСУ отличились Руди Ин (6-я минута), Кристофер Сето (8-я) и Ху Ян (58-я), который также стал автором результативной передачи. У “Ценг Тоу” шайбу забросил Максим Кудряшов (18-я).
Также в пятницу московская “Звезда” в гостях в овертайме одолела “Ростов” – 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). В основное время на гол Семёна Афонасьевского (44-я) хозяева ответили шайбой Александра Родионова (56-я). Победу “Звезде” на последней минуте овертайма принес Сергей Лапин.
“Звезда” ранее гарантировала себе попадание в плей-офф, “Ростов” занимает 13-е место в таблице и отстает от идущего восьмым пензенского “Дизеля” на десять очков.
Результаты других матчей дня:
“Буран” (Воронеж) – “Южный Урал” (Орск) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0),
“Сарыарка” (Караганда) – “Номад” (Нур-Султан, Казахстан) – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0),
ЦСК ВВС (Самара) – “Торпедо-Горький” (Нижний Новгород) – 3:4 (1:0, 0:3, 2:1),
“Динамо” (Тверь) – “Дизель” (Пенза) – 5:1 (0:0, 3:1, 2:0),
“Рязань – “Орджи” (Пекин, Китай) – 2:4 (0:1, 0:0, 2:3).