Суббота, 27 июля, 2024

Кристиан Эриксен потерял сознание в ходе матча в Копенгагене. Хроника событий

152Взгляды

Трагедия случилась под занавес первого тайма, когда Кристиан Эриксен внезапно упал на газон. Попытки медицинских бригад привести игрока в чувство поначалу казались тщетными. Игроки выстроились вокруг безжизненного тела товарища, чтобы закрыть действия медиков от посторонних глаз. Его пытались вернуть к жизни с помощью дефибриллятора.

21:46. Перед началом матча с Бельгией сборная России пожелала Эриксену выздоровления

21:40. Арбитр Энтони Тэйлор – один из героев сегодняшнего вечера. Он моментально оценил обстановку, остановил игру и вызвал на поле медиков

21:34. Свисток на перерыв, который команды проводят на поле.

21:30. Матч Дания – Финляндия возобновлен при счете 0:0.

21:28. Глава Датского футбольного союза Петер Мёллер рассказал, что Эриксен из больницы смог сказать несколько слов товарищам по команде.

21:26. Президент ФИФА Джанни Инфантино присоединился к пожеланиям в адрес Эриксена.

21:23. Сообщают, что своевременное вмешательство Кьера спасло жизнь Эриксену.

21:12. УЕФА сообщил, что матч возобновится в 21:30 по московскому времени. Сначала будут доиграны четыре минуты первого тайма, а затем после пятиминутного перерыва начнется вторая половина встречи.

21:07. Остающиеся на стадионе болельщики скандируют «Эриксен!!!»

21:06. Датский футбольный союз сообщил, что матч возобновится в 21:30 по мск

20:59. Криштиану Роналду желает Эриксену скорейшего выздоровления

20:55. К «Реалу» присоединился «Интер».

20:50 Пожелания выздоровления прислал «Реал».

20:40 УЕФА подтвердил, что состояние футболиста стабилизировалось и он находится в госпитале. Решение о дальнейшей судьбе матча будет принято на совещании, которое начнется через 10 минут.

20:35 Будем надеяться, что страшное позади…

20:30 Датский футбольный союз сообщил, что игрок находится в сознании.

20:25 На одной из опубликованных фотографий видно, что Эриксен пришел в себя, перед тем как покинуть стадион на носилках. Есть надежда…

20:15 Игроки и штабы бельгийской и российской сборных выразили свою поддержку Эриксену.

20:12 Футболисты, клубы и болельщики со всего мира желают выздоровления игроку сборной Дании и горячо молятся за его здоровье.

Вот так футболиста увозили со стадиона на машине «Скорой помощи».