Четверг, 19 сентября, 2024

Криштиану Роналду установил мировой рекорд по количеству матчей на высшем уровне

63Взгляды

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал мировым рекордсменом по количеству проведенных матчей на высшем уровне, сообщает пресс‑служба Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Во вторник 39‑летний форвард вышел в стартовом составе сборной Португалии на товарищескую игру с командой Ирландии. Этот матч стал для португальца 1226‑м в карьере на высшем уровне. По этому показателю Роналду обошел чемпиона мира‑2002 в составе сборной Бразилии Рожерио Сени, в активе которого 1225 игр.

В матче Португалия — Ирландия в эти минуты продолжается второй тайм, счет — 3:0 в пользу португальцев. Роналду стал автором дубля.

Роналду — пятикратный обладатель «Золотого мяча», чемпион Европы, чемпион Англии, Италии, Испании, многократный победитель Лиги чемпионов.