Вторник, 23 апреля, 2024

Крикунов: Яшкин мог оставить “Динамо” без победы, надо думать головой

103Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГлавный тренер “Динамо” Владимир Крикунов

Семён Галькевич. Форвард московского “Динамо” Дмитрий Яшкин мог оставить команду без победы, заработав удаление в конце третьего периода, хоккеисту надо думать головой, заявил главный тренер “бело-голубых” Владимир Крикунов.

“После двух поражений подряд не хотелось проигрывать в третий раз. Настроились, играли внимательно. Удачно забили первыми, “Спартак” начал атаковать, а мы старались поймать их на контратаке. В конце нахватали удалений ненужных, могли еще и упустить победу. Хорошо, что шайба отскочила к Игорю Полыгалову, и он попал в ворота. Все эти проблемы из-за того, что Яшкин побежал забивать, так надо было ему забить, в итоге хватанул удаление. Надо думать головой же, думать не о себе, а о команде, мог без победы нас оставить”, – сказал Крикунов журналистам.

“Динамо” во вторник со счетом 4:1 обыграло “Спартак” в пятой игре первого раунда плей-офф КХЛ и повело со счетом 3-2 в серии до четырех побед. Яшкин удалился на 57-й минуте, “Динамо” осталось втроем и “Спартак” сделал счет 1:2.