Крикунов: «Ларионов — молодец, он научил «Торпедо» не только играть, но и держать удар»

41Взгляды

Хоккеисты «Торпедо» играли дисциплинированнее и не меняли в плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ стиль своей игры, заявил экс‑главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов.

«Торпедо» одержало победу над московским «Динамо» (4–2) в серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 4–2. Три матча подряд нижегородцы выиграли в овертайме (5:4 ОТ, 4:3 ОТ, 2:1 ОТ).

— «Торпедо» победило, потому что лучше играло. Я думал, что, возможно, они не выдержат такой жесткой игры. Но нет, Игорь Ларионов молодец, он не только научил команду играть, но и держать удар. Они играли дисциплинированнее и не меняли в плей‑офф свою игру. Как они играли, так и продолжают играть, сохраняя свой стиль.

«Торпедо» прошло «Динамо», это уже и так, я считаю, успех. Сейчас они могут попасть на ЦСКА или «Северсталь». Посмотрите, что творит Череповец! Но несмотря на это, я думаю, что ЦСКА всё же выиграет. Если будет матч «Торпедо» — ЦСКА, то там будет настоящая проверка для обеих команд. Несмотря на то, что ЦСКА — действующий чемпион, посмотрите, как они буксуют в серии с «Северсталью», — сказал Крикунов Metaratings.ru.

«Торпедо» в третий раз в истории вышло во второй раунд Кубка Гагарина. Ранее это случалось в 2012 (2–4 с «Динамо», Москва) и 2016 (1–4 с ЦСКА) годах.

Соперник «Торпедо» по четвертьфиналу определится позднее, после седьмого матча между ЦСКА и «Северсталью». В случае, если дальше пройдут армейцы, «Торпедо» сыграет против СКА, если сильнее окажутся игроки «Северстали» — команда Игоря Ларионова будет противостоять «Локомотиву».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.