Крейг Вудкрофт: «Порадуемся победе над «Трактором» несколько часов и начнем готовиться к следующей встрече»

70Взгляды

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт прокомментировал победу своей команды над «Трактором» (3:2 Б).

В матче, который проходил в Челябинске, минчане продлили свою победную серию до пяти встреч.

— Команда была нацелена на победу, хотя нам повезло выйти из матча победителем, — сказал Вудкрофт. — То, как мы начали, мне не очень понравилось: схлопотали два удаления вскоре после стартового вбрасывания. Позже мы реализовали несколько моментов в атаке — и счет стал 2:0. Второй период вышел трудным для нас. Игроки «Трактора» давили, а мы пытались справиться со всем этим. Иногда ценой штрафов, после чего соперник сумел отквитать одну шайбу. Третий период получился равным, как и овертайм, после чего в серии буллитов наш вратарь Доминик Фурх показал, что он невероятный. У него и в игре были прекрасные «сэйвы», а в буллитной серии — высший класс! Мы рады за него, а также рады завоеванию двух очков по итогам встречи.

— «Динамо» выдало пятиматчевую победную серию — впервые с сезона-2016/17, когда командой также руководили вы. Но эта серия ценна тем, что четыре из пяти побед добыты на выезде. Вообще «Динамо» еще ни разу не проиграло в гостевых встречах. В чем причина успеха?

— На выезде мы упрощаем свою игру. Понимаем, что перед нами не стоит задача кого-то впечатлить, так что играем на победу. Сводим к минимуму риск. Все это дает нам конкурентное преимущество на протяжении матчей. Для молодого коллектива мы добились хороших результатов, продемонстрировав характер и волю к победе. Да, иногда ошибаемся, но, как говорится, на ошибках учатся. И еще: если вы хотите быть хорошей командой в целом, вам нужно быть хорошей командой на выезде. Рад за «Динамо» и выражаю уважение игрокам! Надеюсь, мы продолжим в том же духе!

— Придаете ли вы значение пятиматчевой победной серии или считаете, что стоит думать о следующем матче?

— Да, нужно идти от игры к игре. Хочется завершить эту выездную серию на мажорной ноте, и через день нас ждет важный поединок с «Северсталью». Мы порадуемся победе над «Трактором» несколько часов, после чего начнем готовиться к следующей встрече.

С 14 очками «Динамо» занимает 2-е место в Западной конференции, возглавляя дивизион Тарасова.