Суббота, Апрель 20, 2024

«Краснодар» разгромил «Ахмат» и завоевал бронзу ЧР

77Взгляды

В матче 30-го тура чемпионата России «Краснодар» одержал домашнюю победу над «Ахматом» со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 43-й минуте. После подачи с левого фланга Уткин в чужой штрафной головой сбросил мяч на Берга и тот в борьбе протолкнул мяч в ворота метров с 10-ти, опередив при этом вышедшего из ворот Мелихова.

На 54-й минуте Берг здорово отпасовал пяткой на линии чужой штрафной на Кабелла и тот классным ударом парашютом отправил мяч за шиворот голкиперу.

Спустя 4 минуты Берг отпасовал на правый край чужой штрафной, где свободным оказался Вандерсон, после чего бразилец мощным ударом поразил ближний угол ворот.

А на 63-й минуте Газинский перехватил передачу от Глушакова у чужой штрафной, после чего исполнил классный заброс во вратарскую, где Берг опередил вратаря и переправил мяч точно в цель.

«Краснодар» во второй раз подряд занял третье место в РПЛ и сыграет в квалификации Лиги чемпионов. У команды Мурада Мусаева 52 очка.

«Ахмат» финишировал 13-м, набрав 31 очко.

РПЛ. 30-й тур
«Краснодар» — «Ахмат» (Грозный) — 4:0 (1:0)
Голы: Берг, 43 (1:0). Кабелла, 54 (2:0). Вандерсон Масиэл, 58 (3:0). Берг, 62 (4:0)«Краснодар»: Д.Адамов, Петров, Мартынович, Рамирес, Газинский, Кабелла (Фернандеш, 66), Олссон, Уткин (Мацукатов, 79), Вандерсон Масиэл (Кутовой, 79), Кайю (Сорокин, 72), Берг (Сулейманов, 72)«Ахмат» (Грозный): Мелихов, Семенов, Богосавац, А.Р.Адамов, Иванов, Роши, Швец, Бериша (Глушаков, 59), Харин (Х.Кадыров, 71), Исмаэл, Понсе (Ильин, 58)Предупреждения: Харин, 7. Вандерсон Масиэл, 20. Бериша, 24. Иванов, 64. А.Р.Адамов, 82