«Краснодар» разгромил «Сочи» в домашнем матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей дубль оформил Эдуард Сперцян, в активе которого также голевая передача. Еще по разу отличились Виктор Са, Никита Кривцов и Гаэтан Перрен, забивший дебютный гол в РПЛ. У гостей гол забил Антон Зиньковский.
На 47‑й минуте с поля за две желтые карточки был удален защитник и капитан «Сочи» Марсело.
«Краснодар» с 12 очками вернулся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. «Сочи» потерпел четвертое поражение подряд, команда с одним очком идет 15‑й.
В следующем туре «Краснодар» сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов», «Сочи» примет калининградскую «Балтику». Оба матча состоятся 24 августа.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.