Ковальчук продолжает набирать очки, «Вегас» сменил главного тренера

182Взгляды

Голевая передача Ковальчука и дубль Смита

Нападающий Илья Ковальчук продолжает демонстрировать стабильную результативность в составе «Монреаля». В домашнем матче против «Чикаго» россиянин принял участие в единственной шайбе «Канадиенс». В дебюте второго периода Ковальчук, отдав пас не глядя из угла площадки, начал голевую атаку, завершил которую Филип Дано.

К тому моменту «Канадиенс» уступали 0:2 благодаря дублю форварда «Чикаго» Зака Смита на старте первой двадцатиминутки.

На 32-й минуте Алекс Дебринкет реализовал большинство — голевой передачей отметился Патрик Кейн, набравшему 998-е очко в своей НХЛовской карьере.

Окончательный счет игры в середине третьего периода установил Дрейк Каджула — 4:1.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Дано, 20:54. — Смит, 5:42 (мен.), 8:32. Дебринкэт, 31:27 (бол.). Каджула, 51:40.

Семь голов в Сент-Луисе и победная передача Проворова

Гол Якуба Ворачека на 4-й минуте овертайма не позволил «Сент-Луису» одержать 10-ю домашнюю победу подряд — ассистентским баллом в этом эпизоде отметился Иван Проворов.

Защитник «Сент-Луиса» Джастин Фолк на 15-й минуте первого периода открыл счет, реализовав большинство.

С 33-й по 41-ю минуты матча «Филадельфия» усилиями Питлика, Раффля и Конекны забросила три безответные шайбы.

Перевести игру в овертайм и, в последствии, заработать одно очко «Сент-Луису» позволил ударный отрезок в середине третьего периода, закончившийся голами О’Райлли и Стина.

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев провел на льду 10 минут, отметившись четырьмя силовыми приемами.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 3:4 ОТ  (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Фолк, 14:24 (бол.). О’Райли, 50:35. Стин, 53:39. — Питлик, 32:43. Раффль, 35:43. Конечны, 40:26 (бол.). Ворачек, 63:33.

«Вегас» меняет Галлана на Дебура

После четырех поражений подряд менеджмент «Вегаса» принял решение освободить от должности главного тренера Жерара Галлана, работавшего в клубе с момента его создания. Его сменил Питер Дебур, месяц назад лишившегося аналогичного поста в «Сан-Хосе».

Галлан стал седьмым главным тренером, отправленным в отставку по ходу нынешнего сезона — причем все увольнения уложились в 55-дневный промежуток.

Сейчас «Вегас» отстает не попадет в зону плей-офф лишь по дополнительным показателям, а также отстает на 4 очка от лидера Тихоокеанского дивизиона «Аризоны».