Вторник, 4 августа, 2026
Фигурное катание

Косторная рассказала, почему ушла от Тутберидзе

49Взгляды

Косторная рассказала, почему ушла от Тутберидзе

Авторы:

+

Алена Косторная
Соцсети

Российская фигуристка, до 2022 года выступающая в одиночном катании, Алена Косторная рассказала, почему ушла от именитого тренера Этери Тутберидзе.

В документальном фильме “Параллельное вращение” Косторная поделилась, что в группе к ней относились как к ребенку, а работа строилась на суровых методах.

“Ей хотелось, чтобы к ней прислушивались, но этого не происходило. А ко мне продолжали относиться как к ребенку. Работа происходила не на каких-то взаимодоверительных отношениях, на каком-то диалоге, работа строилась исключительно с дубинкой”, – рассказала фигуристка.

Алина Косторная была в команде Этери Тутберидзе до середины 2020 года, затем ушла к Плющенко. Потом снова вернулась, но с условием, что ей дадут 2 месяца в качестве испытательного срока. Спустя год взаимоотношения Косторной и Тутберидзе все-таки не сложились и спортсменка ушла тренироваться к Елене Буяновой.

В 2022 году Косторная начала выступать в парном катании с Георгием Куницей под руководством Сергея Рослякова. В августе 2023 года пара сыграла свадьбу.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Поделиться

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru