Пятница, 4 октября, 2024

Континентальная хоккейная лига назвала лучших по итогам минувшей игровой недели – Российская газета

18Взгляды

Континентальная хоккейная лига назвала лучших по итогам четвертой игровой недели регулярного чемпионата.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное30.09.2024 21:07Спортизменить размер шрифта: 1.0x

Континентальная хоккейная лига назвала лучших по итогам минувшей игровой недели

Илья СоболевКонтинентальная хоккейная лига назвала лучших по итогам четвертой игровой недели регулярного чемпионата.Дмитрий Николаев второй раз в карьере признан лучшим вратарем игровой недели. / РИА Новости

Лучшим вратарем признан голкипер московского “Спартака” Дмитрий Николаев. За отчетный период он помог “красно-белым” одержать три победы: над челябинским “Трактором” (3:2 по буллитам), магнитогорским “Металлургом” (4:3) и ЦСКА (3:2 в овертайме). По воротам Николаева было нанесено 111 бросков, из которых он отразил 93,69%.

Американец Стивен Кэмпфер из “Трактора” получил титул лучшего защитника недели. В трех матчах он набрал 4 (0 шайб +4 передачи) очка илично заблокировал шесть бросков соперников.

В последний раз Дмитрий Николаев становился лучшим вратарем недели, еще когда играл за питерский СКА в сезоне 2022/23

Лучшим форвардом стал Валентин Зыков из СКА. Из 16 шайб питерской команды в последних трех матчах ровно четверть – на счету Зыкова. Плюс отметился голевой передачей.

Лучшим новичком недели признан 20-летний казахстанский защитник нижегородского “Торпедо” Дмитрий Бреус. В трех матчах у игрока три заблокированных броска, два перехвата, положительный показатель полезности – “+4” и победная шайба в матче с владивостокским “Адмиралом”. Для новичка очень недурно.