Волейбол

Константин Брянский: «Благодарен ребятам, что смогли переломить ход матча и выйти в финал»

106Взгляды

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал победу над новосибирским «Локомотивом» (3:2) в полуфинале Кубка России.

— Первая партия прошла полностью под диктовку Новосибирска. Они очень мощно подавали, но мы смогли это перетерпеть и в третьей партии взяли инициативу в свои руки. Очень благодарен ребятам за то, что смогли это сделать и дотерпеть до конца.

— Когда было 0:2 и 15:19, было страшно?

— Это же игра. Разве там кто-то умирает? Нет. Мы полностью находимся в игре и, конечно же, в любом эпизоде, особенно когда команда уступает, нет страха, ты просто играешь.

— Два раза за три дня играть с одной командой — это тяжело?

— Да, это очень нетипично для нашего чемпионата, поэтому очень тяжело настраиваться, особенно после победы. Мы знали, что соперник захочет взять реванш, но настраивались, конечно же, на победу. Очень довольны, что смогли переломить ход матча и выйти в финал.

— С каким из «Зенитов» хотели бы встретиться в финале?

— Рассудит площадка.

Напомним, что в ходе встречи «Динамо» уступало 0:2 по партиям, но смогло сравнять счет и оказалось сильнее в решающем сете.

Второй финалист Кубка России станет известен позднее. Им стает либо казанский «Зенит», либо одноименная команда из Санкт-Петербурга.